тел.: 3-10-21, 3-10-86

VK OK Facebook Youtube Instagram

img 20201225 wa0001

Инфу про танки быстрее всего найти здесь, а обзоры по играм - тут

Маргарет Митчелл и её «книга века»

08.11.2020

imageD24NTNGIimageHPY3GN1Rmargaret mitchell unesjonnie vetrom 11

8 ноября 2020 года исполнилось 120 лет со дня рождения американской писательницы Маргарет Митчелл, всемирную известность которой принёс роман «Унесённые ветром». Книгу впервые опубликовали в 1936 году. Её перевели на разные языки и переиздавали более 100 раз. Произведение часто называли «книгой века», так как по популярности роман даже в 2014 году превосходил прочие самые продаваемые сочинения.
Маргарет Митчелл родилась 8 ноября 1900 года в Атланте (штат Джорджия) в обеспеченной и благополучной семье.
Девушке нравился кинематограф, приключенческие романы, езда верхом и лазание по деревьям, хотя она превосходно вела себя в обществе и отлично танцевала.
В школьные годы Митчелл писала пьесы для ученического театрального кружка. Затем, будучи ученицей Вашингтонской семинарии, посещала филармонию в Атланте. Там она стала создателем и руководителем драматического клуба. Помимо театрального дела, Маргарет интересовала журналистика. Она была редактором школьного ежегодника «Факты и фантазии» и занимала пост президента Вашингтонского литературного общества.
«Унесённые ветром» - роман, ставший классикой. Маргарет Митчелл была вдохновлена на самостоятельное произведение, хотя и писала его нелинейно. Будучи южанкой, Маргарет создавала роман о событиях Гражданской войны, оценивая их с собственной, субъективной точки зрения.
В Библиотеке №28 деревни Опарино была оформлена выставка, посвящённая юбилею Маргарет Митчелл. Здесь каждый посетитель мог познакомиться с биографией писательницы, а также ещё раз перелистать страницы незабвенного романа.