Klassnyj zhurnal 22 3731 560xВ 2021 году Россия отметит 200-летие поэта, писателя и публициста, классика русской литературы Николая Алексеевича Некрасова. Его творчество пронизано любовью к Отечеству, к своему народу.
27 февраля в Библиотеке №28 деревни Опарино состоялся библиотечный конкурс стихов «Знаток народной жизни» к 200-летию А. Некрасова, активными участниками которого стали учащиеся 5-7 классов. В ходе акции звучали стихотворения «Зеленый шум», «Плач детей», «Внимая ужасам войны», «Школьник», отрывки стихотворений «На Волге», «Железная дорога» и поэмы «Мороз, Красный нос».
Самое эмоциональное прочтение стихотворения (отрывок из произведения «Мороз, Красный нос») прозвучало в исполнении Моисеевой Евангелии, ученицы 5-го класса.
С именем Некрасова связана целая эпоха русской поэзии. Его творчество ценили современники, произведения читают и любят в 21 веке!