тел.: 3-10-21, 3-10-86

VK OK Facebook Youtube Instagram

img 20201225 wa0001

Инфу про танки быстрее всего найти здесь, а обзоры по играм - тут

Широкая масленица

11.03.2021

DSC07159DSC07177М

асленица считается старинным русским народным праздником. По сути, это прощание с зимой и торжественная встреча красавицы-весны. Конкретной даты празднования этого дня в календаре нет (каждый год она меняется). В 2021 году сам праздник выпадает на 14 марта. А масленичная неделя начинается с 8 марта.
Сегодня это самый веселый и сытный народный праздник. В народе Масленицу ласково называют «касаточка», «сахарные уста», «целовальница», «честная», «веселая», «перепелочка», «перебуха», «объедуха», «ясочка». По традиции, масленичная неделя начинается в понедельник и заканчивается в воскресенье фееричным сжиганием чучела. Каждый день этого праздника уникален и наполнен глубоким смыслом. Обычно перед Масленицей все вспоминают о любви к блинам и в каждом доме их готовят по-своему. В Верх-Падунской Библиотеке №6 подготовлена к празднику информационная выставка-народный календарь «Широкая масленица», посетив которую, можно познакомиться с историей и традициями праздника и отведать блинов, испеченных по различным рецептам.