тел.: 3-10-21, 3-10-86

VK OK Facebook Youtube Instagram

img 20201225 wa0001

Инфу про танки быстрее всего найти здесь, а обзоры по играм - тут

Хлеб – всему голова

16.10.2020

i 5Один из самых популярных продуктов в мире, без которого, пожалуй, не обходится ни один день нашей жизни, – это, конечно же, хлеб. Поэтому не удивительно, что у него есть свой праздник – Всемирный день хлеба, который отмечается ежегодно 16 октября.
Праздник был учрежден в 2006 году по инициативе Международного союза пекарей и пекарей-кондитеров. А выбор даты обусловлен тем, что 16 октября 1945 года была создана Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН, которая занималась решением проблем в развитии сельского хозяйства и его производства.
Накануне Всемирного дня хлеба в Зарубинской библиотеке была организована тематическая выставка «Его Величество хлеб», на которой были представлены книги - социально-экономический очерк «Хлеб земли кузнецкой» и документальное повествование о хлебе Виктора Кармазина «Наш хлеб», а также разные виды хлебобулочных изделий (ржаной и пшеничный хлеб, каравай, сдобная выпечка и кренделя). На свежем воздухе для учащихся 4 класса Зарубинской СОШ прошел час интересных сообщений «Каждую крошку в ладошку», после которого каждый из них мог отведать вкусную сдобу.

i 4 i 6

В этот же день работники библиотеки провели акцию «Берегите хлеба каждую крупицу». Во время акции каждый из её участников имел возможность попробовать свежайшую ароматную домашнюю выпечку. Каждому была вручена памятка, в которой говорилось о бережном отношении к хлебу.