Купить новостройку с отделкой. Где купить однокомнатную квартиру в новостройке? Купить новостройку недорого. Оценка стоимости недвижимости. Какая рыночная оценка недвижимости? Принципы оценки недвижимости. Теплый пол своими руками. Как сделать теплый пол в доме. Монтаж водяного теплого пола. Не включается ноутбук. Скажите почему не включается ноутбук. Ноутбук включается и сразу выключается. Быстрый кредит наличными. Где быстро взять кредит без справок. Оформить быстрый кредит. Топ wow сервера. Где скачать последний клиент wow? Самый лучший сервера world of warcraft. Ленточная пилорама цена. Ленточная пилорама своими руками чертежи. Скачать чертежи ленточной пилорамы. Аренда квартир без посредников. Длительная аренда квартир без посредников и прочих. Аренда однокомнатной квартиры.

banner-133x133  nsok  tn 189365 b74425480e93  логотип Года библиотек в Кузбассе - для использования

dvajdi

P-75 logotip Баннер Проект Воспоминания

БАКУЛИН СТЕПАН ЕВСТАФЬЕВИЧ
20.05.2020 10:30

БАКУЛИН СТЕПАН ЕВСТАФЬЕВИЧ
1911-1951

Бакулин Степан ЕвстафьевичРодился в 1911 году в селе Покровка Павлодарской области. В четыре года остался без отца с больной матерью. С раннего детства познал крестьянский труд, пахал землю, сеял хлеб, ухаживал за скотиной. Окончил церковно-приходскую школу.
В 1930 году семья Бакулиных переехала в рабочий посёлок Топки, устроился на работу в Топкинскую электростанцию электромонтёром, электриком, работал также заместителем начальника электростанции. Женился в 1932 году на Киреевой Аграфене Павловне. В 1941 году было принято решение о в Топках завода противопожарного оборудования (позднее механический завод, сегодня ООО «Сибтензоприбор»). Степана Евстафьевича направили на работу на завод. В семье Баулиных в то время уже было четверо детей. Но поработать на заводе ему не довелось, началась Великая Отечественная война... Скоро он был призван Новосибирским ГВК на фронт. Воевал Степан Евстафьевич в составе Северо-Западного, Брянского, Степного и Украинского фронтов. Имел два ранения и контузию. Закончил войну старшим сержантом, начальником зарядной станции 220-го миномётного полка 14-ой миномётной бригады 16-ой артиллерийской дивизии. Демобилизовался в октябре 1945 года.
В послевоенное время вернулся в город Топки, работал сначала на заводе противопожарного оборудования, затем мастером производственного обучения в железнодорожном училище №53. Фронтовые ранения и последствия контузии подорвали здоровье ветерана. 2 декабря 1951 года Степан Евстафьевич ушёл из жизни. Ему было всего сорок лет. Похоронен в городе Томске.
Награды: медаль «За боевые заслуги», юбилейные медали.

Источники: 1. сведения предоставила И. В. Храпинская, г. Топки 2.По рейхстагу! // Провинция.- 2009.-7 мая.

Онлайн - викторина «Библиотека и в шутку, и всерьез»
18.05.2020 10:35

Уважаемые библиотекари и читатели библиотек!

Поздравляем вас с Общероссийским днём библиотек! Библиотекарь и читатель навсегда связаны неразрывными нитями любви к чтению и книге! И праздник у нас общий - праздник книгочеев и интеллектуалов. Предлагаем вашему вниманию онлайн – викторину, посвященную библиотечной профессии. Специализированных знаний не потребуется, однако широкий кругозор очень даже пригодится.
Желаем успеха!

УЧАСТВОВАТЬ В ВИКТОРИНЕ