Главная Новости Любимому району 95!

Новая немецкая медицина. Советы от немецкая медицина. Клиника немецкой семейной медицины. Почему в израиле хорошая медицина. Главные новости медицины израиля. Медицина в израиле отзывы. Аденома простаты лечение. Быстрое народное лечение аденомы простаты. Аденома простаты и простатит. Легкий способ перестать курить. Как перестать курить уже сегодня. Как перестать хотеть курить. Уход за кожей лица. Качественный уход за кожей летом. Домашний уход за кожей. Боли на ранних сроках беременности. Быстрое лечение на ранних сроках беременности. Ощущения на ранних сроках беременности. Воспаленные гланды лечение. Чем лечить воспаленные гланды дома. Воспаленные гланды симптомы. Прыщи на лице как избавиться. Как навсегда избавиться от прыщей с лица. Прыщи на подбородке как избавиться.

banner-133x133  nsok  tn 189365 b74425480e93  логотип Года библиотек в Кузбассе - для использования

dvajdi

P-75 logotip Баннер Проект Воспоминания

Любимому району 95!
20.09.2019 15:58

IMG 2571IMG 2583Юбилей – это подведение итогов пройденного и повод строить планы на будущее.
В Центральной районной библиотеке им. В.М. Баянова прошло торжественное мероприятие, посвященное юбилею Топкинского района. В этом году ему исполнилось 95 лет.
Топкинская земля всегда была на пике всех событий. Ее история уникальна и познавательна, в ней отразилась судьба всей страны.
Главное ее достояние - это местные жители. Топкинцам есть, кем гордится, кого славить и чтить. Это люди разных поколений, разных профессий, оказавшие большое влияние на его трудовую и общественную жизнь.

О ключевых моментах из истории и развития района рассказала историк, краевед и настоящий патриот своей малой родины Людмила Ивановна Филиппова. Ее рассказ вызвал интерес и старшего поколения, и школьников, присутствующих на встрече.
О своей деятельности в должности главного редактора топкинской районной газеты "Провинция" собравшимся поведала представитель золотого фонда областной журналистики Валентина Федоровна Торопова. В газете она отработала 36 лет.
История родного края всегда притягивает к себе умы людей, неравнодушных к судьбам своего края. Именно таким человеком является почетный житель Топкинского района Александр Антонович Беляев. В мае 1990 года им был открыт удивительный музей в поселке Верх-Падунский. На протяжении уже не одного десятка лет он занимается кропотливым сбором материалов для своего краеведческого «детища». Благодаря его энтузиазму, знаниям и огромной любви к своему делу музей живет, развивается и принимает гостей из разных уголков нашей области и даже зарубежья. К встрече Александр Антонович подготовил материал об экспозициях музея и его редких экспонатах.

IMG 2584 IMG 2590 IMG 2606 IMG 2607
IMG 2617 IMG 2629 IMG 2647 IMG 2649

О своих спортивных достижениях аудитории поведал человек удивительной судьбы и выдающихся спортивных побед – мастер гиревого спорта России Владимир Николаевич Каменев.
Его регалии действительно впечатляют! 12 кратный чемпион мира, 8 кратный чемпион Европы, 6 кратный чемпион России, 12 кратный чемпион областных соревнований и призер многих других выступлений. В 67 лет он активно занимается спортивной карьерой и готовится к очередному выступлению на чемпионате мира. Совсем недавно ему присвоено звание Почетного жителя Топкинского района.
Выступления гостей мероприятия - это истории людей, влюбленных в свое дело. И только благодаря их трудолюбию и энтузиазму район достиг тех высот, которые позволяют считать его одним из лучших районов нашей области.

Обновлено 20.09.2019 16:11