Главная Новости Не дайте мошенникам шанса обмануть вас!

banner-133x133  nsok  tn 189365 b74425480e93  логотип Года библиотек в Кузбассе - для использования

dvajdi

P-75 logotip

Не дайте мошенникам шанса обмануть вас!
28.01.2020 11:59

В рамках информационной кампании по информированию граждан о мерах профилактики мошенничества сотрудники правоохранительных органов провели в Центральной районной библиотеке им. В. М. Баянова цикл профилактических бесед. Старший юрисконсульт правового направления отдела МВД России по Топкинскому району лейтенант внутренней службы Т. В. Гусева рассказала  о самых распространенных схемах мошенничества на примере конкретных случаев, с которыми сталкивалась в служебной деятельности, а также о том, какие меры необходимо предпринять, чтобы не попасться на уловки аферистов.

IMG 3825 IMG 3848

Присутствующие на мероприятиях узнали, что для того, чтобы не стать жертвой мошенников достаточно соблюдать простые правила, доступные каждому. Не стоит верить безоговорочно незнакомым людям. Даже если поступившая  информация выглядит вполне правдоподобно, нельзя принимать поспешных решений. Нужно посоветоваться с родными и близкими, или перезвонить в ту организацию, от имени которой действует незнакомец. Такая предусмотрительность отпугнёт мошенника, и он постарается исчезнуть, не доводя свой преступный замысел до конца. Татьяна Викторовна призвала присутствующих быть бдительными и попросила передать полученную информацию своим родственникам, знакомым и соседям.
В завершение мероприятия Т. В. Гусева раздала памятки с профилактическими советами.