Главная Новости Виртуальное путешествие «Есть целый мир в душе моей»

banner-133x133  nsok  tn 189365 b74425480e93  логотип Года библиотек в Кузбассе - для использования

dvajdi

P-75 logotip

Виртуальное путешествие «Есть целый мир в душе моей»
02.02.2020 11:02

чехов картинкаТворчество великого русского писателя Антона Павловича Чехова относится к концу XIX века. Язык Чехова не похож на язык других писателей. Он очень красив, а главное, доступен и понятен. А.П. Чехов — создатель ярких запоминающихся образов, тонкий психолог, мастер подтекста, своеобразно сочетающий юмор и лиризм. Его творческое наследие, в которое вошли любимые читателями во всем мире прозаические и драматические произведения писателя, оказало огромное влияние на развитие литературы и театрального искусства XX века.
31 января  сотрудники Центральной районной библиотеки им. В.М. Баянова приняли участие в литературном вечере, посвященном 160-летию со дня рождения  великого русского писателя и драматурга А. П. Чехова, который проходил в ДК «Цементник».
Гостям встречи было предложено виртуальное путешествие «Есть целый мир в душе моей», в котором сотрудники библиотеки познакомили  присутствующих с наиболее значимыми событиями в биографии и творчестве Чехова, с его  короткой, но интересной и насыщенной жизнью.    Вниманию участников мероприятия была предложена книжная выставка к 160-летию со дня рождения А.П. Чехова  «Художник жизни». На ней были представлены книги, повествующие о биографии писателя и его самые известные произведения.