Главная Новости Победа на Чемпионате

banner-133x133  nsok  tn 189365 b74425480e93  логотип Года библиотек в Кузбассе - для использования

dvajdi

P-75 logotip

Победа на Чемпионате
11.02.2020 11:00

photofacefun com 1581393150В Кузбассе прошел финал регионального этапа Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 20». Школьники за одну минуту должны были прочитать незнакомое произведение.
Полуфинал чемпионата прошел еще в воскресение, 9 февраля, в Кемеровской областной библиотеке для детей и юношества. В нем приняли участие школьники от 14 до 17 лет, которые стали победителями отборочных туров, прошедших в 24 территориях Кузбасса. Всего участниками стали около 400 учащихся, а в финал прошли всего девять ребят.
В нашем городе отборочный тур прошел 3 февраля в Центральной районной библиотеке им. В.М. Баянова.
Заключительный этап состоялся 10 февраля. Технику и артистизм участников оценивали директор библиотеки, заслуженный работник культуры РФ Наталья Донская, поэт, член Союза писателей России Дмитрий Мурзин, главный редактор «Комсомольской правды» в Кемерове Лариса Маруцак, писатель, радиоведущий Кузбасс FM Никита Тимошенко.
Лучшей члены жюри признали Софью Овчинникову из города Топки. Она представит регион на всероссийском полуфинале в Новосибирске в мае этого года. А все участники получили уникальный приз – книги из книжной коллекции «Комсомольской правды».
Отметим, по правилам чемпионата ребята заранее не знали, какая книга им достанется. Они лишь зачитывали отрывок из произведения отечественной и зарубежной литературы максимально четко и артистично в течении минуты.

Обновлено 11.02.2020 11:09