Главная Новости Победа на Чемпионате

Как лечить гастрит быстро. Как лечить гастрит желудка дома. Как лечить гастрит народными средствами. Лечение и профилактика кариеса. Быстрая профилактика кариеса зубов. Профилактика кариеса у взрослых. Питание во время беременности. Какое правильное питание во время беременности. Режим питания во время беременности. Почки симптомы болезни. Главные признаки болезни почек. Питание при болезни почек. Как доставить удовольствие девушке. Как доставить девушке больше удовольствия днем. Как доставить максимум удовольствия девушке. Грудные мышцы в домашних условиях. Быстрые домашние упражнения для грудных мышц. Тренировка грудных мышц. Йога для начинающих видео. Качественная йога для беременных. Уроки йоги для начинающих. Народное лечение простата. Главные средства лечения аденомы простаты. Лечение простатита и аденомы простаты.

banner-133x133  nsok  tn 189365 b74425480e93  логотип Года библиотек в Кузбассе - для использования

dvajdi

P-75 logotip Баннер Проект Воспоминания

Победа на Чемпионате
11.02.2020 11:00

photofacefun com 1581393150В Кузбассе прошел финал регионального этапа Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 20». Школьники за одну минуту должны были прочитать незнакомое произведение.
Полуфинал чемпионата прошел еще в воскресение, 9 февраля, в Кемеровской областной библиотеке для детей и юношества. В нем приняли участие школьники от 14 до 17 лет, которые стали победителями отборочных туров, прошедших в 24 территориях Кузбасса. Всего участниками стали около 400 учащихся, а в финал прошли всего девять ребят.
В нашем городе отборочный тур прошел 3 февраля в Центральной районной библиотеке им. В.М. Баянова.
Заключительный этап состоялся 10 февраля. Технику и артистизм участников оценивали директор библиотеки, заслуженный работник культуры РФ Наталья Донская, поэт, член Союза писателей России Дмитрий Мурзин, главный редактор «Комсомольской правды» в Кемерове Лариса Маруцак, писатель, радиоведущий Кузбасс FM Никита Тимошенко.
Лучшей члены жюри признали Софью Овчинникову из города Топки. Она представит регион на всероссийском полуфинале в Новосибирске в мае этого года. А все участники получили уникальный приз – книги из книжной коллекции «Комсомольской правды».
Отметим, по правилам чемпионата ребята заранее не знали, какая книга им достанется. Они лишь зачитывали отрывок из произведения отечественной и зарубежной литературы максимально четко и артистично в течении минуты.

Обновлено 11.02.2020 11:09