Главная Новости Подвиг Сталинграда

banner-133x133  nsok  tn 189365 b74425480e93  логотип Года библиотек в Кузбассе - для использования

dvajdi

P-75 logotip

Подвиг Сталинграда
11.02.2020 17:44

IMG 3933IMG 39402 февраля 1943 г. победой Красной Армии завершилось самое грандиозное сражение в истории Великой Отечественной войны – Сталинградская битва.
Для детей МКУ «Топкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в Центральной районной библиотеке им В. М. Баянова ведущий библиотекарь М. П. Петренко провела час-реквием «Великая битва на Волге». При помощи мультимедийной презентации «Битва за Сталинград» школьники погрузились в далекое военное время. Перед глазами современных детей предстали тяжелые бои сталинградского фронта. Примером отваги и мужества стал для них рассказ о защитниках знаменитого Дома Павлова, которые держали оборону и не дали врагу захватить его; о битве за Мамаев курган, где каждый квадратный метр пробит тысячью осколков мин и снарядов. Завершающим аккордом реквиема стало виртуальное путешествие по дорогам Мамаева кургана, знакомство с грандиозной экспозицией – памятником-ансамблем «Героям Сталинградской битвы», увековечившим подвиг защитников Отечества.