Главная Новости Живая классика-2020

Болезни глаз у человека. Известные болезни глаз лечение. Болезни глаз симптомы. Лечение простуды в домашних условиях. Самое быстрое лечение простуды. Простуда лечение лекарства. Хороший стоматолог отзывы. Самый добрый стоматолог отзывы. Ассоциация стоматологов отзывы. Занятия йогой дома. Быстрая йога для начинающих дома. Как правильно заниматься йогой дома. Обертывание в домашних условиях. Быстрое обертывание живота в домашних условиях. Обертывание в домашних условиях рецепты. Наборы спортивного питания. Вкусная спортивное питание для набора массы. Спортивное питание оптом. Как избавиться от перхоти. Хороший шампунь от перхоти отзывы. Как избавиться от перхоти навсегда. Зеленый чай для похудения. Главные свойства зеленого чая. Можно ли пить зеленый чай.

banner-133x133  nsok  tn 189365 b74425480e93  логотип Года библиотек в Кузбассе - для использования

dvajdi

P-75 logotip Баннер Проект

Живая классика-2020
05.03.2020 17:32

4 марта  2020 года в читальном зале Центральной районной библиотеки им. В. М. Баянова прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2020».
Этот конкурс уже в 9-ый раз собрал талантливых чтецов из всех школ Топкинского округа. Библиотекарей и школьных педагогов очень радует, что «Живая классика» приобретает все большую популярность и значимость среди школьников. Конкурс способствует повышению интереса ребят к чтению, расширению читательского кругозора.
Открыла мероприятие главный библиотекарь Л. В. Мякишева, которая рассказала о том, что данный проект поддерживают многие известные политики, общественные деятели, литераторы и артисты. Среди членов жюри финала конкурса в 2020 году: Евгений Владимирович Князев – ректор театрального института им. Б. Щукина; актеры Елена Захарова и Андрей Соколов, литератор Андрей Усачев. Она сказала о том, что у каждого участника конкурса сегодня есть уникальная возможность представить слушателям прозу, строчки которой волнуют и будоражат душу каждого, выражают внутреннее состояние, философию и взгляды на жизнь чтеца.

IMG 4014 IMG 4023 IMG 4047

В жюри муниципального этапа конкурса вошли: Т. В. Сидорова, директор МБУ «Центр развития образования»; Л. С. Ларина, главный специалист МБУ «Центр развития образования»; О. А. Маркова, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №2»; И. В. Малышева, заведующая отделом Центральной районной библиотеки им. В. М. Баянова.
В соревновательном мероприятии участвовали школьники 5-11 классов, они читали отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Уровень подготовки участников был очень высоким - замечательно подобраны отрывки из произведений, наизусть выучен трудный и большой по размерам текст, переданы эмоции героев, конкурсанты по-настоящему прониклись смыслом произведений.
Выступления оценивались членами жюри по следующим критериям: выбор текста произведения; способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей; грамотная речь; дикция, расстановка логических ударений, пауз.
Победителями муниципального этапа «Живой классики» стали Константин Шваб (СБОУ «Черемичкинская СОШ»), Григорий Рогожников (МБОУ «СОШ №1»), Екатерина Чеботникова (МБОУ «СОШ №8»). Именно они будут представлять Топкинский округ на региональном этапе конкурса, который пройдет в городе Кемерово. Пожелаем им удачи!

Обновлено 05.03.2020 17:45