Главная Новости Веселое путешествие в Тридесятое королевство

Какой ноутбук выбрать. Какой фирмы выбрать ноутбук лучше. Какой выбрать ноутбук для работы. Скачать драйвера для видеокарты. Скачать драйвера для видеокарты nvidia бесплатно. Драйвера видеокарты для windows 7. Как начать учить Java. Какие книги java читать. Все о программирование на Java. Скачать игры для android. Лучшие игры для android скачать. Бесплатные игры для планшетов android. Интересные факты о человеке. Где найти интересные факты обо всем. Интересные факты о русских. Где найти гайд по магу wow. Самые лучшие гайды о магах wow. Аркан маг гайд для World of Warcraft. Как начать изучать язык Python. Какие книги python лучше читать. Все о программировании на python. Скачать компоненты Joomla. Самые лучшие компоненты joomla скачать. Бесплатно скачивание компонентов Joomla всех версии.

banner-133x133  nsok  tn 189365 b74425480e93  логотип Года библиотек в Кузбассе - для использования

dvajdi

P-75 logotip Баннер Проект

Веселое путешествие в Тридесятое королевство
11.03.2020 11:50

Вы бывали когда-нибудь в Тридесятом королевстве? А вот Осиногривская сельская библиотека-филиал №14 пригласила всех жителей поселка Треща побывать в этом замечательном сказочном государстве на удивительной встрече со сказкой. 6 марта в сельском Доме культуры было очень многолюдно – здесь прошел необычный и удивительный весенний конкурс «Лучший сказочный библиотекарь», посвященный Году библиотек в Кузбассе.

i 3 i 4 i 5

В Тридесятом королевстве, конечно же, есть разные библиотеки, а работают в них библиотекарями сказочные персонажи из сказок Шарля Перро. Король государства в связи с наступлением весны решил объявить среди них конкурс и издал соответствующий указ. В конкурсе решили участвовать самые смелые сказочные библиотекари. Красная шапочка – это Елена Байгулова, творческая личность и изумительная хозяйка, которая в обычной жизни работает продавцом. Спящая красавица – Мария Почанкина, веселая и жизнерадостная женщина, замечательная мама троих детей, помощник повара в детском доме «Родник». Золушку представила скромная и обаятельная Наталья Ананьева, хореограф СДК. Кот в сапогах – это талантливая и целеустремленная Наталья Почанкина, продавец.
В жюри вошли самые уважаемые люди Тридесятого королевства: министр образования Г. А. Сталенкова (преподаватель), министр культуры Т. В. Желудкова (художественный руководитель СДК), министр здравоохранения Е. Н. Сизова (медсестра).
Конкурс открыла «Визитная карточка сказочного библиотекаря», во время которой конкурсантки в театральных костюмах интересно и весело рассказали об образах своих героев и о себе. В «Кулинарном поединке» участницы конкурса из предложенных продуктов попытались приготовить съедобное блюдо и доказать, что они являются замечательными хозяйками, а жюри оценивало оригинальность и творческий подход. В конкурсе «Волшебный ящик» каждый сказочный библиотекарь блеснул эрудицией и обаянием, а также проявил быстроту реакции.
Понравились и запомнились всем присутствующим в зале выступления конкурсанток во время театрализованного конкурса «Сказки Шарля Перро на новый лад». Участницы доказали, насколько они талантливы, очаровательны и находчивы. Спящая красавица была обворожительна и растрогала всех во время сценки красивого признания сказочного принца в любви к ней. Красная шапочка в лесу встретилась со сказочными персонажами - волком, лисой и бурундуком, ее яркое выступление вызывало дружные аплодисменты. Кот в сапогах и Золушка в своих выступлениях были неподражаемы, легко нашли контакт со зрителями, развеселили и поразили всех своей артистичностью.
В зале было очень весело, ведь «поболеть» за каждую участницу пришли их семьи, друзья и коллеги по работе, читатели библиотеки. Последний конкурс «Живые бусы» позволил всем гостям праздника принять активное участие в игре и помочь любимому сказочному герою победить. Каждая их участниц собирала на ленту бусинки, которыми стали все участники мероприятия от 4-х и до 65–ти лет. В этом конкурсе победила дружба и каждый участник «живой ленты» весело танцевал под зажигательную ламбаду.
Конкурсная программа закончилась, уважаемое жюри вынесло свой вердикт. Гран-при получила Красная шапочка - Байгулова Елена, а первое место заняла Спящая красавица - Почанкина Мария. Все участницы получили подарки, а заключительным аккордом и украшением мероприятия стал большой концерт местных творческих коллективов, который подготовили при поддержке директора СДК Н. Н. Кирилиной. Перед зрителями выступили вокальная группа «Веснушки» и участник клуба ветеранов «Ещё не вечер» В. И. Штальбаум.
Праздничный вечер, в котором участвовали 67 человек, стал ярким событием в жизни поселка. Люди не торопились расходиться, многие говорили слова благодарности работникам культуры за веселое путешествие в сказку, и каждый надеялся на новую добрую встречу.
Заведующая Осиногривской сельской библиотекой И. А. Клеменищева