Главная Новости Третье поколение – ONLINE

Какой ноутбук выбрать. Какой фирмы выбрать ноутбук лучше. Какой выбрать ноутбук для работы. Скачать драйвера для видеокарты. Скачать драйвера для видеокарты nvidia бесплатно. Драйвера видеокарты для windows 7. Как начать учить Java. Какие книги java читать. Все о программирование на Java. Скачать игры для android. Лучшие игры для android скачать. Бесплатные игры для планшетов android. Интересные факты о человеке. Где найти интересные факты обо всем. Интересные факты о русских. Где найти гайд по магу wow. Самые лучшие гайды о магах wow. Аркан маг гайд для World of Warcraft. Как начать изучать язык Python. Какие книги python лучше читать. Все о программировании на python. Скачать компоненты Joomla. Самые лучшие компоненты joomla скачать. Бесплатно скачивание компонентов Joomla всех версии.

banner-133x133  nsok  tn 189365 b74425480e93  логотип Года библиотек в Кузбассе - для использования

dvajdi

P-75 logotip Баннер Проект Воспоминания

Третье поколение – ONLINE
31.05.2019 11:00

i 2В Кемеровской области активно реализуется проект «Третье поколение – ONLINE», разработанный Советом по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса и лично его председателем Анной Евгеньевной Цивилёвой совместно с Комитетом по вопросам образования, культуры и национальной политики СНДКО, Кемеровской областной научной библиотекой.
Оснащение сельских библиотек Кузбасса компьютерной техникой – вот задача данного проекта, целью которого является обучение компьютерной и финансовой грамотности сельских жителей, и в первую очередь, жителей преклонного возраста.
В компьютерном учебном классе Кемеровской областной научной библиотеки имени В. Д. Фёдорова прошло обучение для 12 сельских библиотекарей Топкинского района. После обучения наши библиотекари получили свидетельства участников проекта «Третье поколение — ONLINE».
28 мая на рабочей встрече в сельском доме культуры с. Топки присутствовали почетные гости: Анна Евгеньевна Цивилёва – председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса, Ирина Фёдоровна Фёдорова – председатель комитета по культуре, образованию и национальной политике, Николай Владимирович Шилов – руководитель регионального отделения Сбербанка России и Вера Александровна Никулина – директор ГБУК «Кемеровская областная научная библиотека им. В. Д. Фёдорова».
«Программа направлена на оснащение сельских библиотек Кузбасса компьютерами, обучение компьютерной грамотности людей старшего поколения, которые хотят с помощью новых знаний получить возможность решать многие вопросы, не выходя из дома», – уточнила Анна Евгеньевна.
При поддержке Сбербанка России 12 сельским библиотекам Топкинского района были вручены компьютеры.
«Мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, не способных пройти мимо, всегда готовых помочь и оказать поддержку. Спасибо за оказанное доверие и заботу», – выразил слова благодарности глава Топкинского муниципального района Сергей Владимирович Фролов. Анне Евгеньевне Цивилёвой он вручил благодарственное письмо и цветы.

Надежда Думина,
начальник отдела по работе со СМИ
администрации Топкинского муниципального района