Главная Новости Наша Родина – Россия

Как сделать потолок из гипсокартона. Как сделать подвесной потолок в доме. Какой потолок лучше сделать. Отделка ванной комнаты. Быстрая отделка ванных комнат панелями. Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями. Кровля крыши профнастилом. Качественные материалы для кровли крыш. Крыша из мягкой кровли. Самоделки для сада. Успешные самоделки для сада своими руками. Самоделки для сада и огорода. Ванная мебель для ванной комнаты. Купить мебель для ванных комнат недорого. Заказ мебели для ванной комнаты. Бизнес малое производство. Самый малый бизнес идеи производство. Новый бизнес производство. Монтаж дверей своими руками. Быстрый монтаж входных дверей. Легкий монтаж пластиковых дверей. С чего начать ремонт квартиры. Быстрый ремонт дома с чего начать. Ремонт своими руками для начинающих.

banner-133x133  nsok  tn 189365 b74425480e93  логотип Года библиотек в Кузбассе - для использования

dvajdi

P-75 logotip Баннер Проект Воспоминания

Наша Родина – Россия
09.06.2019 22:43

карт12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Россия имеет богатую историю, которая насыщена разными событиями. И хотя День России совсем молодой праздник, но его история не менее интересна, чем у солидных дат, на протяжении десятков лет присутствующих в государственном календаре.
12 июня долго называли Днем независимости. Но с годами такое название постепенно начало утрачивать свою актуальность и становиться непонятным молодому поколению. В 1998г. Б. Н. Ельцин – первый президент России, предложил переименовать важнейший государственный праздник в День России и сделать его тем самым понятным для всех поколений. Своё официальное новое название праздник получил 1 февраля 2002 года.
В нашей библиотеке к этому празднику оформлена выставка - «Символы России». Символы – это предметы, знаки, изображения, имеющие особое значение. У Российской Федерации, как и у любого другого государства, есть государственные символы: флаг, герб, гимн. Из книг, которые предложены вашему вниманию, вы можете узнать историю этих символов, значение. Например, почему флаг России бело-сине-красный. Книга «Герб, флаг, гимн России», автора Головановой М. П., расскажет читателям как величие и честь государства воплощаются в его символах.
Предлагаем вниманию читателей также книги из серии «Самые знаменитые». Книги посвящены героями России, наградам, загадкам исторического пути, флотоводцам, культурным достояниям и т. д. Вам будет интересно прочитать о знаменитых усадьбах, о кладах России. Читая книги, вы узнаете какая она Россия, какая в ней красота и сила.
Поздравляем всех с праздником и желаем хорошего настроения!