тел.: 3-10-21, 3-10-86

img 20201225 wa0001

15.10.2021

164014 октября в Государственной научной библиотеке Кузбасса имени В. Д. Фёдорова в рамках IX Сибирского библиотечного форума состоялся III Слёт именных библиотек. Центральную районную библиотеку им. В. М. Баянова представила Марина Валерьевна Брюзгина, зав. отделом библиотеки. Она рассказала о направлениях работы учреждения по продвижению творчества поэта Виктора Баянова.

13.10.2021

#нескучнаяосень

i

💪 👍 ✨ 13 октября в рамках акции "Нескучная осень" в Центральной районной библиотеке им.В.М. Баянова прошла увлекательная беседа "Красота и здоровье" для подростков из Топкинского социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних. 🍁 🍂 Главной идеей встречи стал девиз: "Быть здоровым,жить активно - это стильно ,позитивно!" Ребята получили массу "нескучных " советов по бережному отношению к своему здоровью и зарядились положительными эмоциями!

07.10.2021

7 октября в Центральной районной библиотеке им. В. М. Баянова возобновились курсы повышения компьютерной грамотности! Новая группа начала посещать консультации в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Здесь они смогут узнать основы работы на персональном компьютере, познакомятся с азами поиска информации в сети интернет, а также научатся делать открытки, создавать текстовые документы и небольшие ролики. Дорогие посетители библиотеки, ждём и вас, приходите, записывайтесь на наши компьютерные курсы.

06.10.2021

👬 👭 Одним из приоритетных направлений в работе Центральной районной библиотеки им. В. М. Баянова является приобщение детей и подростков к чтению.
Чем раньше в юном возрасте произойдет встреча ребенка с книгой, тем больше шансов на то, что он увлечется чтением. Знаменитый ученый Альберт Эйнштейн в свое время советовал родителям: «Если вы хотите, чтобы ваши дети были умны - читайте им сказки!»
5 октября библиотека гостеприимно распахнула свои двери для совсем юных читателей - воспитанников детского сада.
👑 🎩 👒 В рамках новаторского проекта «Приключения в Книгограде», который успешно реализуется при финансовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив,
в библиотеке пошла театрализованная экскурсия «Большая библиотека для маленьких детей». Малыши узнали о ее работе, встретились со сказочными литературными героями, отгадывали загадки, делали сказочную зарядку, водили хороводы по книгохранилищу и участвовали в познавательных играх.
Итог мероприятия - интерес и радость на лицах детей, воспитателей и родителей! И надежда библиотекарей - увидеть своих маленьких гостей в библиотеке, но уже в качестве постоянных читателей!

05.10.2021

Дорогие наши учителя!
Хотим вас поздравить с вашим профессиональным праздником. Желаем вам выдержки, мудрости и терпения. Пусть каждый день будет наполнен радостью и улыбками. Огромный вам земной поклон, за ваш непростой и интересный труд.

С Днем учителяwomen