601265e9 2b2b 42b2 b9a3 4914df8a94dfОткрылась выставка творчества людей с ограниченными возможностями в Центральной районной библиотеке им. В. М. Баянова "Россыпь талантов".

5 декабря открылась выставка декоративно-прикладного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья "Россыпь талантов". И если бы на муниципальном мероприятии "Передай добро по кругу" то и дело не напоминали, что представленные работы выполнены инвалидами, об этом легко можно было бы забыть – настолько сложны и прекрасны творения их рук! Поверьте, для человека, у которого ограничен контакт с миром, творчество является спасением.

Глядя на представленные работы, можно с уверенностью сказать, что возможности этих людей поистине безграничны. Многие вещи сделаны людьми чисто случайно, впоследствии увлечения переросло в хобби.

В экспозицию вошло более 30 работ, выполненных в разнообразных техниках декоративно-прикладного творчества. Если бы позволяли площади, работ было бы еще больше. На стендах зала – работы из алмазной мозаики, картины и иконы, вышитые крестом, выжигание по дереву, деревянные шкатулки и легендарный флагман "короля-солнце" (элегантный и продуманный до мельчайших деталей!)

Взгляд то и дело останавливается на предметах, выдающих не только мастерство, но и остроумие автора. Поверьте, перечислять жемчужины прикладного искусства, представленные в Центральной библиотеке города можно было бы долго! Кстати, понравившуюся вещь по согласованию с автором можно приобрести.

Представьте на мгновение, какую радость испытывают люди, чьи работы  представлены! Выставка будет работать в течение всей декады инвалидов - до 22 декабря с 10 - 18:00 ч. Вход свободный!